ДОБИВАНИЕ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО
ИЗ БЕСЕДЫ С РОМАНОМ ПЕРИНЫМ

Из достоверных источников стало известно, что прокуратура РФ инициировала новую волну по закрытию русских патриотических изданий и организаций. Издания и организации будут закрываться по «русской статье» - 282 УК «Разжигание расовой и национальной...».

Для «упрощения борьбы» запускается оригинальная практика подачи заявлений «возмущенных граждан», находящихся в других городах, т.е. не там, где находится редакция издания.

Исследователь межнациональных отношений, автор книги «Психология национализма» Роман Перин отмечает резкий рост национализма в России со стороны «национальных меньшинств» и даже иностранных студентов. Это явление Перин объясняет набирающей силу русофобией в СМИ и борьбой государственных органов с т.н. «русским фашизмом». Представители национальных меньшинств, - по словам Перина, - получив индульгенцию от государства и «общественного мнения» в лице ангажированных СМИ, зачастую сознательно провоцируют конфликты, которые выдают за межнациональные или случившиеся хулиганские проявления и преступления на уголовной почве, пытаются замаскировать национальными мотивами. Автор книги «Психология национализма» считает, что ликвидация патриотических изданий и прессинг на лидеров патриотического движения, не улучшит межнациональную ситуацию в России, а, напротив, провоцирует «национальные меньшинства» на добивание государствообразующего народа, что неминуемо приведёт к радикализации самосознания русских. И даже ранее тихо возмущавшиеся обыватели «засильем обнаглевших инородцев» не будут больше учить своих детей «интернационализму» и «толерантности». Особенно нетолерантными будут те, кто потеряет свою работу из-за иммигрантов.

В отношении множества программ по «воспитанию толерантности» Перин считает, что ни какая лекция не сотрет из памяти человека его личный опыт общения с представителями других народов, особенно если этот опыт был неоднократно отрицательным. Единственным выходом из предстоящих проблем Перин считает действенную программу на уровне глобального национального проекта (а не сегодняшнюю официальную подачку) по переселению миллионов русских, оказавшихся за пределами России после распада СССР и незамедлительному предоставлению гражданства тем русским, которые уже прибыли в Россию.
Не в одной стране мира так по скотски не относятся к своим этническим братьям, особенно на фоне демографической катастрофы. Перин утверждает, что русофобы обезумели и даже не в состоянии понять, что кроме конфликтов с «русскими фашистами» в ближайшем будущем режим в изобилии получит и конфликты между представителями т.н. «национальных меньшинств» в силу отсутствия стабилизирующего национального большинства. Эти конфликты режим уже не сможет подать как проявления армянского, азербайджанского, таджикского, китайского и др. фашизма или нацизма. Тут ни какая программа типа «Россияне» не спасет положение, т.к. представители «национальных меньшинств» в своем подавляющем большинстве отказываются ассимилироваться и считать Россию своей новой родиной.

Сепаратистские настроения в России множатся, и это объясняется не только ошибками властей РФ, но и активной деятельностью тех сил, которые жаждут распада России. Ряд представителей «национальных меньшинств» объединяются по религиозному и клановому признаку, создавая этнические закрытые сообщества для своих, которые зачастую носят криминальный и экстремистский характер. Во многих городах и селениях России появляются целые кварталы и улицы компактно проживающих этнически и религиозно близких граждан РФ, ещё вчерашних мигрантов.

Роман Перин убежден: власти уже долгие годы борются с последствиями проблемы, хотя отлично знают её истинные причины. Такая внутренняя антирусская политика и трусость сказать правду, считает Перин, имеет далеко идущие трагические последствия для России. Ведь не зря же раздаются голоса в США и Англии, о том, что природные богатства России для нее одной - «несправедливо». В адрес России давно уже бросают обвинения в «энергетическом шантаже», этот термин разработан аналитиками ЦРУ, эти обвинения легко могут стать причиной вторжения на территорию России объединенных сил НАТО. Даже некоторые представители бывших республик СССР, которые сейчас «обрели независимость», считают, что Россия должна поделиться своими ресурсами с ними, т.к. и они тоже были причастны к разработке нефтяных и газовых месторождений.

Коррупция и предательство национальных интересов, по словам Перина, кислотой въелись в государственную систему, в чем не в малой степени виноват и сам русский народ, отказывающийся в своей основной массе проявлять гражданскую активность и национальную солидарность в отстаивании интересов страны.

Беседовал Игорь ТОЧИН
«Потаенное» №5 (33), 2007 г., С.-Петербург

http://pycckie.forum24.ru/?1-1-0-000000 … 1198153885