Русский Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Петербург » За Русь Святую » Русские волки


Русские волки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Русские волки

Вводная
История ставит перед Белой Цивилизацией выбор: мы находимся в одном шаге от прыжка в новое технологическое будущее, либо стремительно скатимся назад, в тьму невежества и варварства. Нас ждет новое человечество, «достойное звезд», или дремучий феодализм, лишённый тех достижений научно-технической революции, которые мы имеем сейчас.

Именно так мы оцениваем ситуацию в мире, учитывая нарастающий упадок белой Европы, вырождение великих некогда наций и быстрое усиление конкурентов: в первую очередь исламские страны с их демографическим бумом и просыпающийся монстр – Китай.

Но чтобы выжить в любом из возможных будущих миров, русская нация должна стать жестоким, умным и беспощадным хищником.

Слабые должны умереть. «Проклятые» годы.

Чёрная череда 90-ых годов, крах Красной Империи, жестокое и беспощадное время. Помните? Полнейший развал экономики, сворачивание множества перспективных научных разработок, разворовывание всего и вся. Крысы, бегущие с тонущего корабля и пьяная толпа, танцующая на его палубе. Начало либерального проекта создания новой этнической химеры – россиянцев. Наркотический бум. Героиновые кладбища. Пьяный угар.

Трагедия 90-ых, описанная подобным образом, прошла через все патриотические книги того времени. Вопль и плач слышен до сих пор. Но мы взглянем на этот период смуты с другой стороны.

Вы, читающие эти строки, выжили. Вы перешагнули через период испытаний – развал старого мира. Многие ушли из жизни. Среди них были достойные люди, но было и много слабых. Именно они пополняли массы наркоманов и алкоголиков, которые бесславно погибли, не оставив после себя ничего: ни реальных дел, ни здорового потомства.

Конечно, выжило много сволочей и разнообразной мрази, успешно нашедших себе нишу в современной Россиянии. Враги были и будут всегда и многие из них сильны и очень сильны. Сильнее, чем мы сейчас. Но речь не о них. Мы обращаемся к тем, кому по пути с нами.

Оставшись в живых, не деградировав и не сломавшись — вы прошли отбор. Многие из вас стали специалистами в своём деле, основали собственные фирмы, вышли в люди, создали семьи. Другие обучаются в ВУЗах, мечтая об успешной карьере. Всех вас объединяет одно: любовь к русской нации.

Если вы отвечаете этим требованиям – вы часть Ядра русской нации.

Те из вас, кто обладает пассионарным зарядом, кто готов действовать – станут лидерами и поведут за собой остальных. Лидерами в политике, бизнесе, культуре.

Остальные  — это деградирующая часть населения, которую усердно спаивают и она скоро сгинет, освободив территории для плодовитых чужаков. Другие перестанут быть русскими, поглотятся цивилизациями инородцев, отправившись к ним в добровольное рабство.

Противостоять натиску чужих будем только Мы.

Против мёртвой идеологии

Современный конфликт в патриотической среде между старыми «национал-патриотами» и более радикальными национал-социалистами это отображение процесса, описанного выше.

Поясним. Идеология национал-патриотов это тоска по ушедшему миру. По тому миру, в котором они могли бы занять лидирующие позиции и изменить его. Они мыслят категориями Империи, хотя никакой Империи уже давно нет, а «СССР-2» никогда не будет.

Большей частью это люди, перешагнувшие 40-50-летний порог, имеющие в голове кашу из советского консерватизма и казенного православия. Всех их объединяет «боязнь радикализма», «умеренный» национализм и, идущий еще со старых времен миф о «терпеливом русском народе-богоносце», который представляет русских как каких-то добровольных страдальцев, преисполненных идеей вселенской справедливости.

В их представлениях русские это «суперэтнос» (в который записываются все подряд, так как русских и русистов они не разделяют), который должен (кому?) построить новую империю – своим потом и кровью, при этом прав будет иметь столько же, сколько и в СССР. У этих авторов русские обязательно наделяются чертами каких-то благородных дураков, «алёш карамазовых», при этом им всячески отказывается в праве на здоровую агрессивность и прагматичный рационализм.

Рамки данной статьи не позволяют целиком раскрыть историю возникновения этого мифа, скажем лишь, что русская «патриотическая интеллигенция», начиная еще со времён славянофильства сыграла в раскрутке "мифа" не последнюю роль. В 19 веке миф активно подпитывался разными культурными деятелями, в двадцатом — беззубым советским пацифизмом эпохи упадка Красной Империи. Сегодня — безликим путинским имперским патриотизмом.

Кого способен «поднять на борьбу» этот идеологический порожняк? Старых, утративших энергию «патриотов», юродивых и неудачников. Кроме того, стоит учитывать, что Система вовсю играет на «имперской» идее и имеет своих прикормленных идеологов в этой области.

Мы же заявляем: засуньте себе идею вселенской справедливости в одно место. Мы хотим, чтобы русская нация носила черты Хищника. Хищника, способного убивать и пожирать слабого. Хищника, который заботится о только себе и о своём потомстве, готового выжечь ради этого полмира. Об этом надо говорить смело и открыто. Именно это «цепляет» молодежь, а не старческое шамканье про «несправедливость», «антинародный режим», «империю» и прочее брюзжание.

Русским героем должен стать Сверхчеловек, Воин, доказывающий свою правоту огнём и мечом. Нам необходима «тёмная сторона силы». "Доброта", всеобщая справедливость, терпение, "милосердие" – не выпячивайте эту гуманистическую шелуху. Мы на войне и мы имеем право на ненависть.

Выводы

В текущей ситуации для нас главное сохранение нации. А для Системы – главное сохранение власти. Наши интересы не пересекаются, и маловероятно, что пересекутся. Потому Система будет всегда против нас, даже если и начнёт с нами вести какие-то игры.

Мощь Системы кажется несокрушимой. Но это не так. Рассмотрим факты: впервые, начиная с конца 80-ых гг, Россия находится в очень хорошей экономической ситуации. Денег очень много. Обыватель стал чувствовать себя увереннее. У него нет жилья, но есть еда, есть недорогая машина. У него есть телевизор. Он голосует за Путина и ЕдРо.

Тем не менее, ситуация в обществе накаляется. Столкновения с чужаками идут постоянно, русский национализм всё более популярен, неприязнь к «чёрным» растёт. При этом у русских НС нет мощных СМИ, за исключением Интернета, а Система контролирует все мало-мальски значительные телеканалы и издания.

Тем не менее, НС становятся силой и имеет все шансы вести дальнейшую идеологическую борьбу, собирать НС мобы и создавать новые ячейки.

В идеологическом поле у нас есть большое преимущество перед Системой и «умеренными» патриотами: мы свободно говорим на те темы, которых они боятся как огня: национал-социализм и расизм, евгеника, здоровая агрессия и радикализм. Мы ведем успешный «культуркампф» и мы выигрываем, так как мы способны выдавать агрессивный Креатив, а не покрытый пылью времен консервативный порожняк.

Да, у Системы есть репрессивный аппарат. В любой момент они могут бросить против нас всю его мощь, но…

Но время не стоит на месте. Периоды застоя сменяются периодами кризисов. Это газово-нефтяное благополучие не будет длиться вечно. А когда случится экономический Армагеддон, когда вспыхнут этнические войны, кровавые и жестокие, то Система рухнет, рухнет как колосс на глиняных ногах, и не спасут ее ни спецслужбы, ни армия, ни сытые псы из ОМОНа.

И в надвигающемся Хаосе выживут лишь хищники – русские волки.

0

2

Olga написал(а):

Но время не стоит на месте. Периоды застоя сменяются периодами кризисов. Это газово-нефтяное благополучие не будет длиться вечно. А когда случится экономический Армагеддон, когда вспыхнут этнические войны, кровавые и жестокие, то Система рухнет, рухнет как колосс на глиняных ногах, и не спасут ее ни спецслужбы, ни армия, ни сытые псы из ОМОНа.

Р у с с к и й С т и л ь

В максимально широком и обобщенном варианте можно сказать, что стиль - художественная "физиономия", форма определенной эпохи, выражающая некий замысел, осевую миссию. В традиционном обществе стиль был единым, всеобъемлющим, строго подчиненным религиозным идеалам.
С течением времени, по мере отпадения человека от первоначального божественного порядка и иерархии, стиль теряет какую-то часть своей всеобщности по сравнению с более ранним историческим периодом. Первоначальная целостность стиля подвергается размыванию, дроблению. Уже к XIX веку общество имеет "атомизированный" характер.

Как реакция на этот распад и упадок, возникает тяготение к формированию нового органического стиля, опирающегося на живую полноту и цельность национальной традиции.
Происходит возврат к религиозным и расовым ценностям, пронизывавшим некогда общественный порядок, - выразившийся в музыке (Р.Вагнер), философии (Ф.Ницше) и архитектуре. Процесс реакции, начатый в области искусства и культуры, разряжается волной консервативных революций в ряде европейских государств и наступлением эпохи Большого политического Стиля.

Читая "Майн кампф" приходишь к неожиданной мысли: Германии повезло, что Гитлер был художником!
Наверняка он просидел не одну ночь с кисточкой в руках, прежде чем намалевал свою первую свастику. Чувство стиля было ему знакомо. Он чувствовал стиль эпохи, чувствовал, что ждут от него люди. Не зря идеология НС до сих пор привлекает сотни и сотни молодых и горячих парней. НСДАП явно обладало своим стилем, иначе бы они просто не достигли победы.
В этом, кстати, причина успеха НБП.
Бритые головы и подкаты или же бороды с балалайками не в счет, дело гораздо сложней.

Если у нас не будет собственного стиля, "черносотенного", "фашистского", "нацистского" - как хотите, значит, мы обречены, а без победы правой идеологии обречена и Россия.

Первые ростки стиля появились у движения РНЕ Баркашова, после чего многие начали подражать и делать плагиаты. Сейчас никто не задумывается, что приветствие "Слава России", с самого начала, было приветствием РНЕ, задолго до того, как его стали выкрикивать все, кому не лень.
Сейчас вот и путин с медведевым подхватили (не говорю УКРАЛИ) этот лозунг.

В наше карнавальное время, когда форма значит гораздо больше идеи, и когда все поменялось с ног на голову, нам очень важно иметь свой стиль. По сути, свой собственный стиль - это начало Победы!
В прямом смысле создавать правый стиль не придется, он уже есть.
Важно только обновить его, актуализировать. Попытаемся очертить некоторые моменты.
Итак, наш национал-монархический стиль обладает рядом качеств.

Горячий стиль. Что мы ненавидим? Более всего мы ненавидим "теплых" из своего собственного лагеря нет ничего отвратительней все этих "православных" буржуев, лавочников торгующих в храме и фарисеев призывающих русский народ к покаянию.

Мы ненавидим "теплый" стиль суетливых менеджеров поспевающих за процентами с продаж, самовлюбленных модников "тусующихся" на Невском проспекте, обтекаемых либералов кричащих об угрозе "г'усского ф-фашизма".
Это о них о всех, и о принявших их сказано: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3;15,16).

Что же мы чтим?
Мы чтим истинных пастырей, не боящихся благословлять нас на национально-освободительную борьбу.
Мы уважаем людей, у которых есть хотя бы огонек в глазах.

Молодой стиль. Мы последнее, неиспорченное поколение. Позади нас только "Pepsi" и это внушает нам страх и вместе с тем дает нам решимость. Нас пожирает лихорадка отвращения, когда мы наблюдаем, как наши старшие братья по крови, униженные несправедливостью жизни тащатся сквозь строй свиных корыт, в которые подливает кошерное пойло жирный чинуша.

Мы не хотим быть правильными мальчиками, не хотим быть "золотой молодежью", мы не хотим быть пацанами "в натуре" (пацаны - это еврейское слово). Мы хотим быть простой русской молодежью. Нам нужна иная, пусть и напряженная, но цельная жизнь. В чем-то простая, в чем-то горькая и рисковая - но всегда правдивая и всегда наша.

Революционный стиль. Главная задача революции справа - не создавать нечто принципиально новое, но придать старому новую силу. Националистическая революция даст русскому монархизму грандиозный импульс. Она оформит его как героическую идеологию, как "фашистский" стиль, апеллирующий к радикализму, молодости, брутальности.
В ее безжалостном тигле нынешнее лапотно-косоворотное охвостье переплавится в армию молодых, красивых, умных бойцов. Быть русским монархистом станет стильно - также, как раньше было стильным находится в рядах фашистов или коммунистов. Революция форм и реакция духа - вот наш "молотов" коктейль для системы!

Фашистский стиль.
При упоминании этих слов вспоминается первый русский фашист - Пуришкевич В.М. Известный монархист, глава крупнейшей черносотенной организации Союза им. Михаила Архангела. Ярый реакционер и националист, "дикий помещик и старый держиморда" как о нем отзывался В.И. Ленин-Бланк.
Вторым по значимости среди русских фашистов можно назвать "безумного барона" Унгерна, диктатора Монголии, сочетавшего в себе все черты классического фашиста. Унгерн был "жесток, как может быть только аскет" (по свидетельству его сослуживцев). Он ненавидел интеллигенцию и гуманизм лютой ненавистью.

Повсюду, казалось, он ищет лишь подвига и смерти, но при этом мысль его была погружена в тонкие мистические проблемы им владела идея о необходимости крестового похода традиционного Востока против антитрадиционного Запада.
Унгерна отличала и еще одна чисто фашистская черта Абсолютная Верность. То, что Императора, которому он присягал больше не существует, то, что белое дело в Сибири полностью проиграло, то что никакого смысла продолжать сопротивление больше нет все это вообще не играло для "безумного барона" никакой роли, так как его судьбой был жест, знак, символ, уводящие к иной реальности, нежели жалкие границы заведомо проигранной войны.

Мы наследники именно фашистского стиля. Нельзя забывать, что черносотенное движение было протофашистским по своему духу и образу (идеологически же лишь отчасти), и нашло наиболее полное свое продолжение в Италии 1920-30-х годов. Взять хотя бы ту же черную рубашку, которая впервые появилась в черносотенной среде. Черная рубашка цвета террора и смерти, как боевой клич.

Кроме того, фашизм в своих исторических проявлениях (итальянский, испанский, румынский...) дает нам нужный жесткий и решительный дух, твердый, как эшафот, дух, с которым можно победить.
Дух, который можно противопоставить протокольный сухости современной убогой КэГэБэшной власти, способной только выбивать "чистосердечные" признания из "русских фашистов" и плодить жирных мусоров.

И самое главное, у нас Новый стиль, направленный в будущее. Нам уже надоели по бабски сентиментальные причитания о "погубленной Руси". Надоели диванные рассуждения о легитимности той или иной ветви династии. Надоела бесконечная подозрительность и столь же бесконечные рассуждения о масонах и жидомасонах (sic!). Пора уже отправить весь этот музейный историцизм, смакование ужасов антинационального террора столетней давности и прочие "сусальные сказочки" наших горе-"монархистов" старшего поколения на свалку.

Для Победы нам нужна только вера в будущее и воля к имперскому созиданию. Никаких ностальгий и сожалений о прошлом, пора уже забыть о колбасе за "рупь двадцать". Для нас не должно существовать прошлого.
Ибо для достойных наследников великое прошлое досточтимых предков никогда НЕ ПРОХОДИТ.

Да, наш стиль явно не для "добропорядочных" обывателей. И пускай нас мало, но мы все же объявляем самое главное - борьбу за стиль!
Нам нужны верные соратники, необходимо свое искусство, своя музыка и песни - пускай в катакомбах, пускай под катком репрессий.
Пускай...
Нас это только уверит в собственной правоте. Пускай нам мешают жить, мешают дышать. Но теперь они никогда не заставят нас умирать в полном одиночестве.

Небеса смилуются, и целебный дух православной веры излечит нас от всего перегоревшего, тусклого.
Наши души вновь обновит белое пламя веры, и наша жизнь станет выражением истинного крестоносного черносотенного стиля. Того Великого Стиля о котором мечтал Ф.Ницше: "Величие художника зависит не от добрых чувств, которые он пробуждает - только бабенки могут рассуждать подобным образом - но от того, насколько он приближается к великому стилю.
Этот стиль, как и великая страсть избегает нравиться; он пренебрегает уговорами, он волит".

Мы же знаем только одно: грядет рассвет! Грядет новая русская весна и с первыми лучами Солнца она сметет все те нагромождения похабщины среди которых мы вынуждены существовать. Извращенную однополую любовь сменят здоровые патриотические парни и девушки.
На место согбенных стариков-педофилов с Запада и цветной саранчи с Востока придет новое молодое племя Севера.
Расправа же будет жестокой. В русском стиле!

0

3

ВЛАДИМИР СОЛОУХИН              1964г.

+++
Мы волки,
И нас
По сравненью с собаками мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы - волки, нас мало,
Нас можно сказать - единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые, все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности, - волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.

0


Вы здесь » Русский Петербург » За Русь Святую » Русские волки