Хашим Тачи продавал органы похищенных сербов

     Прокуратура по военным преступлениям официально объявила расследование под номером KTRR 33/08 о торговле органами сербов из Косово, похищенных террористами из УЧК после бомбардировок 1999 года.
     «Проверяются полученные в ходе оперативной работы данные о том, что в 1999 году как минимум два грузовика с похищенными сербами переехали из Косово в Албанию. Также имеются данные, что в Албании существуют незарегистрированные массовые захоронения с телами сербов, убитых после того, как у них были изъяты жизненно важные органы! "Эти данные мы получили от гаагских следователей",- заявил агентству «Пресс» прокурор по военным преступлениям Владимир Вукчевич.
     Бывший главный прокурор гаагского трибунала Карла дель Понте в своей книге «Охота» утверждает, что у Трибунала есть информация о том, что летом 1999 года террористы УЧК грузовиками перевезли на север Албании как минимум 300 похищенных сербов. Они сначала находились в заключении в лагерях Кукеш и Тропой. Молодых и здоровых пленников осматривали врачи, они получали хорошее питание и их никто не бил, затем пленных перевозили в нелегальные тюрьмы, где хирурги удаляли у них почки и другие органы, которые потом через аэродром Ринас под Тираной перевозились в европейские клиники. По словам дель Понте, из-за невозможности дальнейшего проведения следствия, Трибунал отказался от расследования этого преступления. По информации агентства «Пресс», это ужасающее преступление поводилось под руководством Хашима Тачи, нынешнего премьер-министра фальшивого государства Косово.
Показательно, что брюссельский „Telemustik", ссылаясь на отделение бельгийской полиции, специализирующееся на албанской организованной преступности, в последнем номере пишет, что албанцы зарабатывают огромные деньги на торговле людьми и органами.
     Бывший шеф военной контрразведки Момир Стоянович говорит, что удивлен подобной информацией: «Все наши оперативные данные говорили, что большинство похищенных сербов в страшных муках были убиты в Косово, максимум через десять дней после похищения. Военная контрразведка получила эту информацию изнутри, так как у нас были оперативные позиции в албанских террористических штабах.Главными центрами по ликвидации сербов били Лапушник, Ликовац и отель «Паштрик» в Джаковице. Все же государство должно срочно провести следствие по этой новой информации.Министерство юстиции, иностранных дел и команда по сотрудничеству с гаагским трибуналом еще вчера должны были направить требование Албании проверить заявление Карлы дель Понте»,- считает генерал Стоянович.